Радость живого тела

На все наши хотения и желания, задуманные свершения нужны силы земные, физические – жизненные силы нашего тела. А откуда мы их берём, что даёт нам силу, ответ знает и ребенок на эту загадку — «Здоровье!».

Конечно, когда наше тело активно и всё в нём идёт ладно, мы чувствуем себя в прекрасной физической форме, мы можем и радоваться всему, что приходит в нашу жизнь – и материальному благополучию, и карьере, и друзьям, и любая беда нам не беда – мы уверены  что справимся с ней, нам хватит на это сил. Да и душа наша поёт и радуется, и всё вокруг мы с радостью и удовольствием делаем и делимся щедро с другими. И конечно, это не остается незамеченным, мы привлекаем к себе внимание излучаемой нами силой и здоровьем! Даже незнакомые нам люди, и мужчины, и женщины, хотят пообщаться, и не скрывая восторгов говорят о нашей красоте, притягательности, узнают, чем таким мы занимаемся – фитнесс, йога, плавание, танцы… И не напрасно в народе говорят «Деньги потерял — ничего не потерял, время потерял многое потерял, здоровье потерял — все потерял»… а мы сейчас, современные люди, чаще всего обращаем внимание на состояние своего здоровья уже тогда, когда наше тело «кричит» болезнями и хворями, либо не даёт нам делать то, что было привычно, либо мы не можем осуществить желаемое (должность, финансовый достаток, социальный статус, зачать или родить ребенка, доставить своему партнёру или себе удовольствие в сексе).

В своём неверии в себя и бездумном уповании на маркетинговые мифы относительно всесильности  современной медицины, мы доводим своё здоровье, своё тело практически до точки невозврата и начинаем бегать по врачам, с ужасом читать диагнозы и рецепты, назначения на манипуляции, госпитализации и, не дай Бог, хирургические вмешательства, и расплачиваемся своим финансовым благополучием (фармацевтическая промышленность входит в пятерку по прибыльности бизнеса и стоит на 2-ом месте по объемам инвестиций в исследования и разработки!), душевным спокойствием, в конце концов — своим будущим, и, наверное, у многих найдется несколько грустных примеров из жизни.

Так сложилось, в нашем современном мире, что в вопросах здоровья мы не доверяем себе, а бежим к врачам, многие из которых приобщены к стратегии лечить следствие, оставляя «корень болезни» нетронутым. К сожалению, таких врачей большинство, несмотря на давно подтвержденное современной медициной древнее знание «Все болезни от головы», а наши предки говорили «Здоровье не купишь – его разум дарит». Так давайте, вернем себе разумный подход к поддержанию своего здоровья, вернем себе данное нам право быть здоровыми и сильными!

Ведь так приятно получать восторженные взгляды и на пляже, и в метро, наряжать себя в то, что хочется, а не в то что «скрывает недостатки»; как приятно быть уверенными в своей физической привлекательности и вообще не думать о последствиях при отступлении от «рекомендаций, назначений, строгих пожеланий». Так здорово позволять себе быть в том месте, где хочется, есть что хочется, быть с кем хочется – одним словом «ЖИТЬ»! Наслаждаться вкусом любых продуктов, загорать, плавать, танцевать до упаду, влюбляться до беспамятства – столько всего мы можем себе позволить, когда мы разумно подходим к своему здоровью и знаем, в чем сила нашей привлекательности.

Почему же наше тело вместо того, чтобы обеспечивать нас силой на действия и любовь, чтобы быть нам помощником и другом по жизни, иногда не даёт нам спать, дышать, заниматься любимыми делами, да что там, часто случается, что и заниматься сексом у некоторых нет возможности! И неразумно мы начинаем обижаться на своё тело, воспринимать его как врага, отступника и предателя, мы готовимся к военным действиям, готовы даже отрезать от него части, травить лекарствами, заставлять и подчинять чужим рекомендациям, всё сильнее разжигая внутреннюю войну и глубже уходя в оборону придумок каким оно должно быть, непринятие и глухоту к своему внутреннему голосу… и вот мы уже забыли, что на самом деле мы единое целое, и мы не можем жить друг без друга, что тело – это храм души! Всё дальше и дальше мы уходим от себя, от своих возможностей, от своих желаний…

Многие ли из нас принимают своё тело? Хотя бы один раз в день говорят ему «Спасибо!»? Благодарят его за то, что оно хранит в себе душу? Думаем ли мы о том, насколько радостно и удобно нашей душе быть в нашем теле? Ведь оно служит нам до последнего энергетического импульса каждой клеткой тела, оно выполняет свои функции преданно и честно, обеспечивая нас  жизненными силами. Благодаря телу мы можем почувствовать вкус яблока, подарить ближнему своё человеческое тепло, получить наслаждение в сексе, почувствовать жар от объятий любимого человека и жар от огня в камине после зимней прогулки, почувствовать гордость за себя и свои достижения и еще миллионы разных состояний, доступных нам только через наше тело. И ведь каждое чувствование уникально и неповторимо – кроме меня никто больше не сможет почувствовать также, мы все разные и все уникальные! Подумайте, чего мы можем себя лишить?

Какого волшебства, чудес и могущества мы готовы лишить себя, оставив имеющиеся в нас причины и сложности, вместо того, чтобы оживить и восстановить связь нашей души с нашим телом, убрать прошлый негативный опыт, а иногда и просто социальные установки и верования, научиться слушать своё тело и понимать то, о чём оно рассказывает, выстроить доверительные и дружеские отношения с ним, настроить себя на жизнь в состоянии крепкого здоровья и телесного процветания.

Славяне говорили: «Тело — это створожившееся сознание». И если в сознании есть болезненные, мешающие, неполезные образы, тело это показывает болью, напряжением, заболеваниями, нарушениями. И чем дольше мы откладываем, чем дольше «лечим» последствия, не выходя на причины, тем громче и настойчивее тело с нами разговаривает. Тело не врёт, но оно помнит, хранит, и знает, помогая нам услышать душу.

Боль телесная – это боль душевная. Ладя и целя душу, мы тем самым облегчаем тело – храм души нашей, устраняем физические последствия душевных травм, пускаем свою жизненную силу полноводным и неиссякаемым потоком на свершения и реализацию наших желаний. И именно этому будет посвящен тренинг «Радость живого тела».

Тренинг полезен тем, кто:

  • Хочет быть здоровым;
  • Хочет приобрести уверенность в собственной привлекательности;
  • Имеет сложности в теле, хочет найти причину и убрать её;
  • Разочаровался в современной медицине;
  • Хочет принять своё тело;
  • Хочет получить инструменты для управления своим физическим состоянием;
  • Хочет найти и убрать помехи в достижении желаемых задач;
  • Устал от болезней, таблеток и хождения по «медицинскому кругу»;
  • Ищет альтернативные подходы к собственному здоровью;
  • Ищет способы сохранения здоровья в ситуациях с повышенной нагрузкой;
  • Осознает важность тела в своём духовном развитии, ведь каждый из нас знает, что мы все – единое целое, что мы все связаны, но физическое разделение зачастую мешает нам это принять. Мешает жить из этого состояния, строить и налаживать глубокие и доверительные отношения с партнером, с коллегами, окружающими нас людьми, с которыми хотелось бы общаться, обмениваться опытом и получать от них знания. Но препятствия и чувство раздельности, отстраненности мешает получить бесценное общение. Соединившись со своим телом в созвучии и гармонии, ты сможешь глубже прочувствовать соединенность и единство со всеми людьми, миром, и собой!

 

Тренинг «Радость живого тела»— это осознанное, глубокое путешествие в храм именно твоей души. Ты заглянешь в те места и уголки своего храма, где скопилось всё то лишнее и ненужное, что давно пора убрать.

Отзывы людей, обратившихся к Мие Шерер с вопросами здоровья:

У меня сложилась такая острая ситуация со здоровьем, которую срочно нужно было решать. Врачи сказали, что моя болезнь прогрессирует и что, если так будет продолжаться, то в ближайшее время понадобится небольшая операция. С этим вопросом я и обратилась к Мие. Я, конечно, расчитывала получить помощь, но не ожидала, что эта консультация будет для меня такой эффективной. Уже после нее у меня ушли все болезненные симптомы и болезнь перестала прогрессировать. Я, конечно, как и все знаю, что «все болезни от головы», но когда сама столкнулась на практике — впечатляет. Главное, знать, к кому обратиться и сделать это вовремя! Огромное спасибо Мие, буду дальше работать со своей головой:)

Анастасия (Россия, Москва)

Не буду вдаваться в подробности своей проблемы, самое интересное – ощущения после сеанса. Легкость во всем теле, и такое колоссальное расслабление – тревоги нет, грусти тоже… Спокойствие, и ощущение, что снова в детстве. Когда тело было легким, а голова ясной. Конечно, сразу все не проработать, но даже то, что мне удалось снять на первом занятии, впечатляет. Определенно, было проработано столько слоев, сколько на других практиках я бы убирала годами… А ведь очень важна мотивация, т.к. когда ты делаешь что-то раз, два, двадцать, а ощутимых сдвигов в лучшую сторону нет, легко бросить, ведь разум скажет: «ну и чего? Пыхти хоть целыми сутками, ты же видишь, это — бесполезно!» И все, делать уже ничего не хочется, и думаешь – ну и ладно, буду как все. Подумаешь, тяжеловато, дискомфорт – другие же живут как-то, и ничего.

Так вот теперь жить «как-то» мне не нужно. Я выбираю осознанную работу над собой, я знаю, сколько теперь нужно проработать, но меня это не пугает. Потому что только этот путь — путь работы с собой, со своим телом, сознанием – и имеет смысл. А все остальное – шелуха. Еще хочу добавить, что раньше я много думала о своих болезнях, врачи же любили говорить, что «теперь это у вас хроническое», и прописывали — о Господи – кучу таблеток. Дома у меня уже целая аптека, и я думаю, каково же это моему организму – кушать все это, давиться, и с горечью понимать, что хозяйка-то ничего не делает, думает, что таблетки помогают, в ведь это порочный круг. И ведь не жалко же было тратить кучу денег на врачей, обследования, лекарства – ну как же, «это же для здоровья». Теперь понимаю, что много энергии скармливала этим мыслеформам про болезнь, и так эти болезни еще и подпитывались, а им, как известно, сколько ни давай, они хотят еще больше.

Вот почему теперь, после знакомства с Мией и ее методикой мне так важен выход из порочного круга: болезнь — переживания — химические таблетки на уровень болезнь — устранение эмоциональных зажимов — понимание нужд тела — расслабление, ведь это совершенно новая жизнь, когда я не бегу от проблем, а ныряю в них, прохожу сквозь, и выхожу победителем, т.к. прорабатываю очередной зажим, не пряча его в теле при помощи таблеток. Еще кое-что важное поменялось у меня в жизни — после работы с Мией над моими детскими страхами я изменилась, и теперь не представляю, как бы я дальше жила, нося всю ту боль и ментальный мусор, которые столько лет носила в теле.

Кира (Москва)

 Я обратилась к Мие с проблемами со здоровьем, т.к. врачи назначали лишь таблетки, которые давали временное облегчение, но в целом я понимала, что это не выход — проблемы не уходили, а лишь ждали подходящей ситуации, чтобы дать о себе знать, с каждым разом все сильнее подрывая мою веру в то, что их все-таки можно решить, что есть человек, который действительно в этом разбирается. Работать с Мией было очень комфортно, я полностью ей доверилась и вспомнила ситуации из детства, которые во многом повлияли на мои проблемы со здоровьем в настоящем. Я не догадывалась что проблемы лежат так глубоко — в самом детстве, считала, что это результат несложившихся отношений с противоположным полом (проблемы касались женского здоровья). 

Впервые за много лет я перестала мерзнуть, почувствовала, насколько раскованнее и спокойнее я стала (раньше всегда чувствовала напряжение в теле, которое не могла объяснить). Я знаю, что мне еще предстоит много работы над собой, но результат, который я получила, обратившись к Мие, равносилен многим часам, и даже дням тренингов и практик в других местах.

(Кира, Москва)

В общем, консультацию по скайпу я откладывала сколько могла, и когда через 6 недель стало понятно, что «все болит, ничего не помогает», я все-таки решилась на разговор.

Наше так называемое занятие заняло чуть больше часа, но за это время, как мне показалось, я прожила целых 16 лет. Сейчас мне 32, и все это время, я носила с собой образы совершенно другого человека; образы, мне не принадлежащие, но продолжающие управлять моей жизнью и отнимающие все силы. Не удивительно, что у меня не было никакой энергии на создание своего собственного мира, когда мною управляли какие-то чужие вредоносные программы. Я пришла с вопросом про здоровье, а ушла с ответом про здоровье, маму, отношения и работу.

(Юлия, Стокгольм)